Заседание ТКГ: обговорили обмен пленными и план проведения местных выборов на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

На очередном заседании Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ), украинская сторона предоставила календарный план подготовки и проведения местных выборов в установленный законодательством срок.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе президента.

Отмечается, что во время заседания была подчеркнута возможность проведения выборов в ОРДЛО исключительно после всеобъемлющей деэскалации, вывода иностранных военных подразделений и техники, разоружения незаконных вооруженных формирований и восстановления контроля со стороны правительства Украины над государственной границей в зоне конфликта.

Также украинская делегация подчеркнула готовность открыть два новых КПВВ в Луганской области. Кроме того, Украина отметила важность установления устойчивого и всеобъемлющего режима прекращения огня.

Гуманитарная группа обсудила вопросы согласования списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц. Украинская делегация продолжает настаивать на освобождении по принципу "всех на всех".

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине исключают создание Консультативного совета с ОРДЛО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заседание ТКГ: обговорили обмен пленными и план проведения местных выборов на Донбассе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.