Заседание армяно-египетской межправкомиссии пройдет в сентябре в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2010 года

Вице-премьер, министр территориального управления, сопредседатель армяно-египетской межправительственной комиссии Армен Геворкян принял посла Египта в Армении Вахида аль-дин Исмаил Джалала.

Как сообщает пресс-служба Министерства территориального управления РА, собеседники обсудили вопросы, относящиеся к проведению заседания армяно-египетской межправкомиссии в сентябре в Ереване. С целью уточнения сфер и направлений сотрудничества до заседания комиссии стороны приняли решение организовать рабочий конгресс, который, согласно предварительной договоренности, планируется провести в августе-сентябре.

В ходе встречи было отмечено, что египетская сторона считает перспективными сотрудничество в сферах связи, телекоммуникаций, информационных технологий, туризма, производства лекарств, а также возможность реализации в Армении программы "Smart village", успешно осуществленную в одном из пригородов Каира. Армен Геворкян также счел эти сферы перспективными, добавив, что армянская сторона заинтересована в расширении традиционных дружеских отношений с Египтом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заседание армяно-египетской межправкомиссии пройдет в сентябре в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.