Заседание по делу «Спартака» и Газизова решили перенести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2021 года

Во вторник, 17 августа, Арбитражный суд города Москвы сообщил о том, что заседание по иску компании «Капитальные активы» к московскому «Спартаку» и экс-гендиректору клуба Шамилю Газизову перенесено, информирует «Р-Спорт». Новая дата заседания назначена на 24 августа.

Рассмотрение дела отложили из-за поступления новых документов. Ответчику предстоит с ними ознакомиться.

Отмечается, что «Спартак» подал ходатайство о приобщении к делу протоколов о заключении и расторжении соглашений с бывшими гендиректорами «красно-белых» — Томасом Цорном, Валерием Карпиным, Романом Асхабадзе и Сергеем Родионовым.

По словам Татьяны Завьяловой, являющейся представителем «красно-белых», данными действиями клуб хочет доказать, что с 2015 года генеральный директор ни разу не назначался или увольнялся эксклюзивным решением Федуна.

Решения принимались коллегиально советом директоров. Президент лишь ставил свою подпись.

Ранее стало известно о том, что Арбитражный суд Москвы принял к производству иск акционерного общества «Капитальные активы» к «Спартаку» и Газизову на сумму 88,3 млн рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заседание по делу «Спартака» и Газизова решили перенести», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.