Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось сегодня, 29 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2017 года

В повестке дня приоритетными были вопросы, в той или иной мере касающиеся подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Помимо этого, собравшиеся заслушали анализ аварийности на автомобильных дорогах Щёлковского района за семь месяцев текущего года. Так, за этот период на обслуживаемой территории ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское» было зарегистрировано 2419 ДТП с материальным ущербом, что на 5,9 процента меньше аналогичного показателя прошлого года. Произошло 58 ДТП, в которых пострадали люди, что на 31,8 процента меньше, чем в 2016-м за аналогичный период. Три ДТП — с участием детей: в них три ребёнка получили травмы различной тяжести. Были названы причины ДТП: большая часть из них произошла из-за нарушений правил дорожного движения, в том числе водителями — 50 ДТП, пешеходами — 13 ДТП.

Присутствующих проинформировали о проведении с 21 августа по 17 сентября в Щёлковском районе профилактических акций «Внимание — дети!» и «Ребёнок — пассажир, пешеход», в рамках которых инспекторы отдела ГИБДД проводят различные информационные мероприятия для детей, в том числе беседы, тематические флешмобы.

Инспекторы высказали свои пожелания для улучшения безопасности дорожного движения на территории нашего района.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с обращениями жителей, например, об обустройстве пешеходных переходов, установке дорожных знаков, устройстве искусственных дорожных неровностей в конкретных населённых пунктах.

Заместитель главы районной администрации Юрий Радионов: «В рамках реализации программы «Дорога к школе» в этом году у нас запланировано 15 млн рублей, из которых 6,5 млн рублей выделены на дорожные работы и 8,5 млн рублей — на освещение. Эти средства поступили в качестве гранта за пятое место в рейтинге муниципалитетов Московской области по итогам 2016 года. Семнадцать образовательных учреждений, находящихся в городском поселении Щёлково, будут оборудованы освещением, а в четырёх учреждениях проведут дорожные работы, которые затронут пути и маршруты движения детей к образовательному учреждению — дорожки, тротуары, ограждения, освещение и благоустройство. Поэтому в 2017-м у нас запланированы работы в школах №№ 1, 2, 3 — у них самая сложная ситуация и в Щёлковской гимназии, которая совмещена со школой № 6 и с плавательным центром «Нептун», что в 1-м Советском переулке. Все остальные учреждения будут разбиты в программу на 2018 и 2019 годы, включая городские и сельские поселения».

Глава Щёлковского района Алексей Валов отметил, что с работами по программе «Дорога к школе» район опаздывает по срокам, и подчеркнул, что возьмёт реализацию этой программы под личный контроль.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения состоялось сегодня, 29 августа», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.