Заседание фракции «Слуга народа»: обсудили ротации на ключевых должностях в министерствах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Во время вечернего заседания фракции "Слуга народа", в котором принимали участие президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль, депутаты обсудили потенциальные ротации в Кабмине, в частности, присутствующие обсудили пять ключевых постов министерств и ведомств, а также общалась с кандидатами.

Как передает RegioNews, об этом изданию"РБК-Украина" рассказал источник во фракции "Слуга народа".

На заседании обсуждались несколько ротаций в Кабинете министров. В частности, обсуждалась кандидатура Юрия Витренко на пост первого вице-премьера и министра энергетики, Сергея Шкарлета на должность главы Министерства образования и науки, Юлии Лапутиной - на Министерство по делам ветеранов, Романа Лещенко - на главу Минагрополитики, которое предполагается выделить из Минэкономики в отдельное министерство. Также говорили о ротации в Министерстве экологии, возглавить которое предлагали Роману Опимаху.

По словам народного депутата от партии "Слуга народа" Александра Ковальчука, с некоторыми из кандидатов "слуги" общались по скайпу.

"Кандидатур мы обсудили достаточно на 5 ключевых должностей различных министерств и ведомств. И имели возможность пообщаться или при физическом присутствии каждого из кандидатов, или по "скайпу", если такой возможности не было. И задать те вопросы, которые нас интересуют. В целом я могу сказать, что этой встречей я лично доволен, много нового для себя услышал, есть время для того, чтобы подумать, поддерживать или не поддерживать того или иного кандидата", - отметил он.

Напомним, Корниенко сообщил, что 16 декабря рассматривать назначение новых министров Рада не планирует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заседание фракции "Слуга народа": обсудили ротации на ключевых должностях в министерствах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.