Заселение турок-месхетинцев в Джавахке не носит масштабного характера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2009 года

“Сообщение о том, что до 10000 турок-месхетинцев в следующем году будут переселены из Азербайджана в Грузию и заселены в регионе Самцхе-Джавахети, думаю, несколько преувеличены и это мероприятие не будет носить массового характера”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN. Net руководитель политологического департамента Института Кавказа политолог Сергей Минасян.

По словам политолога, большинство турок-месхетинцев будут расселены в Ахалцихском и в Аспиндзском районах Самцхе-Джавахети, кудав 1950гг. были переселены грузины. “Заселение турок-месхетинцев не может иметь подобного масштаба по той простой причине, что местное население Грузии категорически против этого и, более того, социально-экономическое положение в этой стране не позволяет реализовать такие масштабные проекты”, - отметил Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заселение турок-месхетинцев в Джавахке не носит масштабного характера», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.