Заслуженный артист России Алексей Емельянов празднует 65-летний юбилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2018 года

Заслуженный артист России, лауреат международных и всероссийских конкурсов, Алексей Емельянов отметит юбилей в Доме Кочневой (наб.реки Фонтанки 41) литературно-музыкальным вечером, который также приурочен к 40-летию творческой деятельности.

Артист известен многим зрителям по его выступлениям с симфоническими оркестрами, ансамблями и хорами. Важным этапом в творчестве артиста стало его сотрудничество с прославленным музыкантом М. Л. Ростроповичем в концертной постановке оперы Д. Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда», где он исполнял фрагменты повести Н. С. Лескова. В течение многих лет артист сотрудничал с Мариинским театром. На сценах Большого зала Санкт-Петербургской филармонии и Капеллы Емельянов в качестве режиссера поставил немало значительных концертных программ. Является художественным руководителем и президентом Творческого объединения «Пушкинское наследие», действительным членом Всемирного клуба петербуржцев со дня его основания (1991 г.)

На вечере, приуроченном к 40-летию творческой деятельности артиста, прозвучат фрагменты из литературно-музыкальных программ и моноспектаклей Алексея Емельянова, стихи русских и зарубежных поэтов.

А.С. Пушкин и его современники, рассказы А.П. Чехова, стихи и проза Осипа Мандельштама и поэтов Серебряного века, поэты ОБЭРИУ, И. Бродский, Р. Бернс и старинные шотландские и английские баллады в сопровождении музыкальных произведений для фортепьяно, скрипки и гитары — далеко не полный перечень того, что ждет зрителя на творческом вечере артиста Алексея Емельянова.

В концерте примут участие:

Заслуженный артист России Александр Ямпольский (скрипка)

Заслуженный артист России Валерий Кроль (фортепьяно)

Заслуженный артист России Сергей Форостяный (фортепьяно)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заслуженный артист России Алексей Емельянов празднует 65-летний юбилей», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.