Заслуженный врач России: «Мне скоро 80 лет. Я продолжаю работать и один содержу огород в 30 соток»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2018 года

Поправки в законопроект об изменении пенсионной системы официально поступили в Госдуму. Их авторами стали 31 депутат Госдумы и член Совета Федерации. Об этом рассказал секретарь генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

– После рассмотрения законопроекта в первом чтении «Единая Россия» провела его широкое обсуждение в регионах, собрала предложения, систематизировала их и оформила в соответствующие поправки, – говорит Турчак. – Мы обобщили все предложения и обратились к президенту. Как вы знаете, Владимир Путин поддержал инициативы «Единой России», а также внес свои крайне важные для наших граждан предложения.

Ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская заявила, что власти Подмосковья готовы внести в Мособлдуму поправки, которые отвяжут региональные льготы от статуса пенсионера и привяжут их к возрасту.

– То есть, как и прежде, льготами смогут воспользоваться женщины по достижении 55 лет, мужчины – по достижении 60 лет, – пояснила Фаевская. – Таким образом, еще до выхода на пенсию каждый житель Подмосковья будет пользоваться всеми мерами социальной поддержки. На это потребуется порядка 618 млн руб.

Помимо этого, добавил Турчак, ряд компаний уже поддержали инициативу «ЕР» о введении дополнительных программ поддержки людей старшего возраста.

– Эту работу с бизнес-сообществом мы будем продолжать, – резюмировал политик.

Как отметил заслуженный врач России, главный врач Воскресенской станции переливания крови Станислав Исполинов, после телеобращения главы государства «сразу стало понятно, зачем нужны изменения в пенсионное законодательство».

– Владимир Путин все разъяснил и дал понять, что изменения давно назрели, – говорит Исполинов. – Если даже в моем коллективе изначально были какие-то недовольства, то после выступления президента они прекратились. В целом я считаю проект с учетом новых поправок максимально защищающим наших граждан.

При этом Станислав Исполинов считает, что одна из самых важных поправок – сохранение льгот для различных категорий граждан.

– Я как врач, работавший и на Севере, и в селе, могу сказать, что эти надбавки очень важны для людей, – отмечает врач. – Конечно, прежде всего каждому человеку нужно надеяться на себя. Много и ответственно трудиться, следить за здоровьем. Помнить, что от тебя зависят твои близкие. Мне скоро 80 лет. Я уже получаю неплохую пенсию со всеми надбавками, продолжаю работать и еще один содержу огород в 30 соток, которым кормлю всех родственников. Даже если бы по возрасту я попал под новый закон, руки бы не опустились. Также продолжил бы добросовестно работать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Заслуженный врач России: «Мне скоро 80 лет. Я продолжаю работать и один содержу огород в 30 соток»», автор: Игорь Писарев, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.