Заслуженный тренер России Новиков: нет сомнений в том, что Гусев может играть в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2021 года

Заслуженный тренер России по хоккею Юрий Новиков поделился своим мнением о новом контракте российского нападающего Никиты Гусева с хоккейным клубом НХЛ «Торонто».

«Трудно сказать, насколько Гусев готов к игре в новой команде. Он может играть в НХЛ, в этом нет сомнений. Но было потеряно время. Многое будет зависеть от характера самого хоккеиста и тренера, к которому будут вопросы о роли Гусева в команде», — сказал Новиков.

18-го сентября стало известно о подписании пробного соглашения российского нападающего с «Торонто». На решении хоккеиста повлияло его желание о продолжении карьеры в Национальной хоккейной лиге.

В сезоне-2020/21 хоккеист сыграл 11 матчей за «Флориду Пантерз», в которых он забросил две шайбы и отдал три результативные передачи. Также Гусев провел 20 игр в составе «Нью-Джерси», в которых набрал пять очков (2+3).

Отметим, что до своего отъезда в НХЛ, Гусев провел четыре сезона в составе питерского СКА и стал обладателем Кубка Гагарина в сезоне 2016/17. В 2018 году игрок в составе сборной России стал победителем Олимпийских игр в Пхенчхане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Заслуженный тренер России Новиков: нет сомнений в том, что Гусев может играть в НХЛ», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.