Застреленный Вартан Саркисян оказался однофамильцем бывшего директора Кольского пивзавода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2013 года

Застреленный в Мурманске утром 15 апреля бизнесмен Вартан Саркисян оказался не бывшим директором Кольского пивоваренного завода, а лишь его однофамильцем. Об этом сообщает агентство Flash Nord со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления МВД Людмилу Рудакову.

Представитель МВД отметила, что убитый Вартан Саркисян был «известен своими связями с криминальным миром».

Нападение на Саркисяна было совершено у подъезда дома 56 по улице Героев Рыбачьего. В него выстрелили как минимум дважды — ранее сообщалось о том, что бизнесмена ранили в пах, однако, по новым данным, «обе пули попали в ягодицы». От полученных ранений мужчина скончался в машине «скорой помощи».

По данным МВД, директор Кольского пивоваренного завода по фамилии Саркисян умер около десяти лет назад. По информации издания «Кольское слово», некий Рудольф Саркисян возглавил завод в 1986 году. Он же стал первым президентом ОАО «Артикпиво» — такое название заводу было присвоено после акционирования в 1992 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Застреленный Вартан Саркисян оказался однофамильцем бывшего директора Кольского пивзавода», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.