Застрелен самый опасный гангстер Рио-де-Жанейро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2005 года

Полицейские застрелили главу банды торговцев наркотиками, которая управляла самой большой трущобой Рио-де-Жанейро. Гангстер был убит в перестрелке.

29-летний Эрисмар Родригес Морейра, известный как Бем-Те-Ви, был наиболее разыскиваемым преступником в городе, наводненном криминальными элементами. Морейра был известен тем, что носил при себе позолоченное оружие. Как говорили, он был достаточно популярным в трущобе Рокинха, потому что помогал нуждающимся.

Столкновение, произошедшее в воскресенье, длилось примерно один час. Для проведения рейда в Рокинха были отправлены 100 полицейских. Операция получила название "Троянский конь", она была направлена на арест Морейры. Бандиты отстреливались из винтовок и применили гранаты.

Морейра был убит выстрелами в голову и грудь. Возле него был найден знаменитый пистолет Glock калибра 9 мм. В столкновении пострадали трое обитателей трущоб, еще один скончался от полученных ранений.

Рио-де-Жанейро находится на третьем месте в мире по числу убийств, причем большинство из них происходит в подвластных гангстерам трущобах, сообщает MIGnews.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Застрелен самый опасный гангстер Рио-де-Жанейро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.