Застройщиков в МО оштрафовали на 18 миллионов за полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2016 года

Подмосковных застройщиков за полгода оштрафовали на 18 миллионов рублей за нарушения законодательства в сфере долевого строительства, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«За шесть месяцев 2016 года Минстрой Подмосковья провел 1015 проверок ежеквартальных отчетностей застройщиков, осуществляющих деятельность в области долевого строительства. Также проведено 59 плановых и внеплановых проверок, в том числе 11 выездных. За указанный период в отношении подмосковных застройщиков было вынесено 271 постановление за различные нарушения действующего законодательства в сфере долевого строительства. Сумма наложенных штрафов превысила 18 миллионов рублей», - сообщил глава ведомства Сергей Пахомов.

Кроме того, Минстрой приостановил деятельность двух юридических лиц. Как пояснил, Пахомов, чаще всего внеплановые проверки инициируются по обращениям дольщиков, которые жалуются на нарушения сроков сдачи жилья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщиков в МО оштрафовали на 18 миллионов за полгода», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.