Застройщику удалось сохранить за собой дом Проппера на Галерной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Дом Проппера на Галерной улице, 40, сохранится в собственности ООО «РГС недвижимость», которое планирует создать здесь гостиницу. Таково решение Апелляционного суда Санкт-Петербурга, сообщили сегодня в группе компаний «Размах», выступающей генподрядчиком.

Расторгнуть договор купли-продажи пыталось ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга», продавшее историческое здание несколько лет назад. Компания, занимающаяся торгами госимущества, объясняла свое намерение тем, что «РГС недвижимость» не уложилась в прописанные инвестдоговором сроки — отель нужно было сдать в третьем квартале 2009 года.

Сам собственник объясняет задержку тем фактом, что компании пришлось для проведения комплексной реконструкции, помимо самого дома Проппера, выкупить и здание на набережной Адмиралтейского канала, 15, стоящее с ним на едином фундаменте. Суд счел данное оправдание вполне убедительным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщику удалось сохранить за собой дом Проппера на Галерной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.