Застройщик «Москвы-сити» купит турецкий пятизвездочный отель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2007 года

Компания Mirax Group, строящая деловой центр "Москва-сити", собирается купить пятизвездочный турецкий отель Sungate Port Royal в Анталии за 330-450 млн долларов. В строительство отеля было инвестировано 150 млн. Подробности сделки не раскрываются, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на турецкий СМИ.

Руководитель отеля по маркетингу и внешним связям Джан Топчу подтвердил газете факт переговоров. По его словам, они идут два месяца. Сейчас российская сторона производит оценку гостиницы и до конца августа сообщит свое решение турецкой стороне. Со своей стороны, член совета директоров Mirax Group Максим Темников сообщил изданию, что окончательного решения по сделке еще нет. Он также рассказал, что помимо Турции идут переговоры о приобретении отелей еще в нескольких странах.

По словам туроператоров, отель "поражал своими задумками": в аэропорту гостей встречали шампанским, на территории имелись вертолетная площадка, морская лагуна с искусственным подогревом, а в номерах были установлены вращающиеся кровати с сенсорным управлением. Однако специалисты отмечают, что были жалобы на несоответствие рекламы реальному качеству отеля, сервис был не на самом высоком уровне, персонал не особо обходителен.

Sungate Port Royal Deluxe Resort Hotel, расположенный в 12 км от Кемера, открыт в 2005 году. Комплекс занимает 250 тыс. кв. м. Отель состоит из четырех отдельных комплексов: восьмиэтажного корпуса Main Building Port Queen, двух пяти- и шестиэтажных корпусов Terrace Houses, комплекса двухэтажных зданий Family Lake Houses (дома около бассейна) и закрытого VIP Deluxe Complex, который включает бассейны, ресторан, бары, 26 двухэтажных вилл и один четырехэтажный корпус. На территории отеля расположен spa-центр площадью 8 тыс. кв. м, протяженность пляжа - около 1 км.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщик "Москвы-сити" купит турецкий пятизвездочный отель», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.