Застройщик жилого комплекса проложит кусочек улицы Дыбенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2016 года

Застройщик жилого комплекса на улице Дыбенко, 8, обещает за свой счет проложить кусочек этой улицы. В частности, предполагается демонтировать рельсы подъездного пути вдоль Дальневосточного проспекта.

Здания в «нетипичном для комфорт-класса неоклассическом стиле» намерено возвести ООО «Ренессанс», входящее в группу AAG. Проект, разработанный юным специалистом Степаном Липгартом из мастерской A-Architects, был презентован в апреле. Там, на месте промзоны, разместятся 19-этажки.

При публикации «Канонер» сообщил, что рядом с объектом отсутствует участок улицы Дыбенко, поскольку там она пересекается с подъездными железнодорожными путями. Редакция задалась вопросом, будет ли AAG прокладывать дорогу. А сегодня девелопер сообщил, что за свой счет создаст проект реконструкции улицы Дыбенко на участке от Октябрьской набережной до Дальневосточного проспекта длиной 800 метров, а также проведет сами строительные работы, но только вдоль собственных жилых домов, то есть на отрезке около 300 метров.

«По завершении работ объекты будут переданы в ведение города. Планируется, что работы будут выполнены в 2019 году со сдачей третьей очереди жилого комплекса», — добавили в AAG.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщик жилого комплекса проложит кусочек улицы Дыбенко», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.