Застройщик показал проект будущего жилого дома во дворах на Среднеохтинском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2017 года

Застройщик представил проект жилого дома, который он намерен построить во дворах на Среднеохтинском проспекте на месте детского сада. Это будет девятиэтажка «спальной» архитектуры.

Двухэтажный типовой детский сад, расположенный на шоссе Революции, 12, корпус 2, ближе к Крюковой улице и Среднеохтинскому проспекту, был построен в 1957 году. В 2007–2008-м, по словам очевидцев, его дополнили третьим этажом, а фасады переделали. С тех пор объект используется под офисы.

Весной было выдано разрешение на строительство здесь жилого дома. Документ получило ООО «Деметра». Эта фирма связана с ООО «Стройальянс», которое в интересах группы NAI Becar возводит апарт-отель на 2-м Муринском проспекте, 36. Дом на Среднеохтинском тоже реализуется под брендом NAI Becar.

Проект сделало ООО «БВС». Эта фирма стала известна в 2013 году, когда выполненная ею концепция нового вокзала на станции Сестрорецк была разгромлена на заседании градсовета. Для Среднеохтинского компания предложила девятиэтажку «спальной» архитектуры, где верхний этаж утоплен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Застройщик показал проект будущего жилого дома во дворах на Среднеохтинском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.