Затопленный подвал в Электростали стал причиной свалки во дворе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2015 года

Управляющую организацию «Юго-Западное» в подмосковной Электростали заставили осушить затопленный подвал, из-за которого в многоквартирном доме более девяти месяцев не работал мусоропровод, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Как сообщил в инспекцию один из жителей дома №2 корпус 1 по улице Победы, мусоропровод в доме не работал более девяти месяцев. Подвал, где стоял мусорный бак, был подтоплен. Вместо того, чтобы заняться ремонтом, УК развесила в доме объявления: «Уважаемые жители! В связи с затоплением подвала убедительная просьба выносить мусор на улицу. Поддерживайте чистоту в подъезде!» При этом контейнеров для сбора отходов у дома не было», - рассказали в ведомстве.

В результате дом и окрестности зарастали мусором: одни жители продолжали сбрасывать его в мусоропровод, тем самым захламляя подвал, другие оставляли возле подъезда; наиболее сознательные носили мусор в соседние дворы.

«По результатам проверки жилищные инспекторы дали «Юго-Западному» три недели на то, чтобы решить проблему согласно требованиям правил содержания жилфонда, и заодно надлежаще подготовить подвал к зиме. Как оказалось, этого срока коммунальщикам вполне достаточно. Повторная проверка показала, что подвал осушен и очищен от мусора, на трубопроводах восстановлена теплоизоляция», - отметил глава Госжилинспекции Вадим Соков.

Госжилинспекция решила привлечь генерального директора управляющей компании к персональной ответственности, наложив штраф за ненадлежащее содержание общего имущества, поскольку такие методы решения проблем - развешивать объявления вместо проведения ремонта - не могли применяться без его ведома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Затопленный подвал в Электростали стал причиной свалки во дворе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.