Затягиванием ратификации Протоколов Турция намерена добиться еще больших уступок от Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

“Думаю, ратификация армяно-турецких Протоколов парламентом Турции будет затянута до апреля 2010г. и в итоге ратифицирована, поскольку как политические круги, так и общественность Турции понимает, что они выйдут победителями из этого процесса”, - отметил на брифинге в НС РА 30-го октября руководитель парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Ваан Ованнисян.

По словам Ованнисяна, турецкая сторона затягиванием процесса ратификации Протоколов намерена добиться еще больших уступок от Армении. “На сегодняшний день 70% опрошенных в Турции выразились за нормализацию армяно-турецких отношений, что также демонстрирует уверенность турецкой стороны в нынешнем процессе налаживания связей между Арменией и Турцией”, - подчеркнул руководитель фракции АРФД.

Затронув тему последней встречи руководителей трех армянских традиционных партий (АРФД, Социал-демократическая партия Гнчак и Рамкавар-Азатакан) Ованнисян отметил, что на ней обсуждалось дальнейшее сотрудничество партий в национальных вопросах, совместные программы, которые планируется реализовать в будущем как в диаспоре, так и в Армении.

На вопрос журналистов о том, был ли поднят в ходе последней встречи парламентариев Армении и Азербайджана вопрос об участии в подобных встречах депутатов НС НКР, он ответил, что армянская сторона четко дала понять коллегам из Азербайджана, что не будет никаких обсуждений по Нагорному Карабаху без участия представителей НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Затягиванием ратификации Протоколов Турция намерена добиться еще больших уступок от Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.