Захаркин: «В сборной России присутствуют реваншистские настроения»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2010 года

Тренерский штаб сборной России по хоккею сделал правильные выводы из провального выступления на Олимпиаде в Ванкувере и постарается сделать все необходимое, чтобы завоевать золото на чемпионате мира в Германии, заявил на пресс-конференции в подмосковном Новогорске помощник главного тренера сборной Игорь Захаркин.

«Про сборную писали много плохого после нашего фиаско на Олимпиаде. Мы сделали определенные выводы и внесли корректировки в модель игры сборной. Конечно, в Германии мы должны выиграть. Вместе с тем все должны понимать, что это спорт. Но я не хочу, чтобы это звучало как оправдание», - отметил помощник Вячеслава Быкова.

«Конечно, мы сожалеем, как и все российские болельщики, о том, что произошло на Олимпиаде. Поэтому, безусловно, у нас присутствуют реваншистские настроения, - передает слова Захаркина РИА «Новости». - Впрочем, как и у большинства наших хоккеистов, я надеюсь».

По словам Быкова, сборная настраивается только на победу. «Все ребята горят желанием порадовать наших болельщиков. Тренировки проходят на хорошем уровне. Мы довольны тем, как они относятся к делу», - сказал главный тренер сборной.

По его словам, Александр Семин и Сергей Федоров чувствуют себя нормально и готовы принять участие в турнире. «У Семина было небольшое простудное заболевание, но сейчас он работает в общей группе. Что касается Федорова, то у него не было никаких проблем со здоровьем», - сказал Быков.

Добавим, что сборная России отправится в Германию в составе 25 игроков в пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захаркин: «В сборной России присутствуют реваншистские настроения»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.