Захаркин назвал Гусева не системообразующим игроком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2019 года

Бывший старший тренер сборной России в штабе Вячеслава Быкова и экс-главный тренер различных клубов Континентальной хоккейной лиги Игорь Захаркин поделился впечатлениями от перехода российского нападающего Никиты Гусева в «Нью-Джерси Девилз».

«Никита очень талантливый и способный игрок, он вышел на новый уровень, здорово, что он получил такой шанс. Теперь он должен цепляться и доказывать. Надеюсь, у него все получится, так как это яркий игрок с хорошим голевым чутьем, желаю ему удачи. Но нет никаких гарантий, что все получится, все зависит от самого игрока, — рассказал Захаркин в интервью Sport24.

— Не думаю, что Гусев является системообразующим игроком, вокруг которого будет строиться звено. «Нью-Джерси» берет Никиту в качестве игрока, который дополнит какую-то картину условного звена, берет под определенные задачи. Он, конечно, может стать лидером, но мы не можем его сравнить с каким-то из «больших» форвардов, вокруг которого строится звено. Но все может быть, может, Никита так заиграет, что будет являться одним из лидеров и выйдет на первые позиции в команде».

Гусев был обменян накануне «Вегасом» в «Нью-Джерси» на два выбора на драфтах 2020 (в третьем раунде) и 2021 (во втором раунде) годов и подписал двухлетний контракт на 4,5 миллионов долларов за сезон.

«Что касается самого контракта, то совершенно очевидно, что если Гусев сыграет хорошо, то ему поднимут контракт, но я не думаю, что деньги в данном случае играют решающее значение, — считает Захаркин.

— Есть звезды, которые приезжают на большие деньги сразу, но они являются системообразующими игроками. В данном случае Никите дается достойное соглашение, уверен, что при успешной игре в будущем его ждет великолепнейший контракт».

Никита Гусев в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ, набрав 82 (17+65) очка в 62 матчах и установив рекорд лиги по количеству голевых передач в одном сезоне.

Весной нападающий подписал контракт с «Вегасом», однако так и не сыграл в плей-офф по решению тренерского штаба. После вылета «Голден Найтс» в первом раунде от «Сан-Хосе» Гусев прилетел на чемпионат мира и в составе сборной России выиграл бронзовые медали.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Захаркин назвал Гусева не системообразующим игроком», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.