Захаркин оценил выступление сборной России на Кубке Карьяла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Бывший тренер сборной России, трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина Игорь Захаркин в интервью Metaratings высказался о выступлении национальной команды на Кубке Карьяла, где она одержала победу молодежным составом.

«Мы понимаем, что ребята, которые являются кандидатами в национальную сборную, и многие из тех, кто сейчас поехал на турнир взрослых игроков, достаточно известны в своих возрастах. Они обладают хорошим уровнем подготовленности и только что это подтвердили высокими номерами на драфте НХЛ.

Молодые хоккеисты современной генерации благодаря отличной, профессиональной подготовке, в том числе и дополнительной работе с тренерами по индивидуальной подготовке в Центрах индивидуальной подготовки становятся более техничными и обученными. Они классные.

В российском хоккее очень хорошие резервы. Это подтверждают и результаты выступления юниорской команды на протяжении последних 10 -15 лет, когда мы практически всегда в призах. И национальная сборная практически все время тоже в призерах. Сейчас уровень хоккея в России хороший. Здесь можно быть спокойным.

Считаю, что на Евротуре наша молодежь выполнила задачи, которые ставили тренеры перед игроками. Это очень хорошая проверка перед чемпионатом мира. Я думаю, что тренерам удалось решить много вопросов, связанных с подготовкой команды к чемпионату мира», — заявил Захаркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захаркин оценил выступление сборной России на Кубке Карьяла», автор: Владимир Дехтярев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.