Захарова: Выборы в Карабахе необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Выборы в Нагорном Карабахе (Республике Арцах) необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос журналистов.

По ее словам, карабахское урегулирование не зависит каким-либо образом от проведенных 31 марта выборов главы и депутатов республики, пишет ТАСС.

«Мы исходим из того, что выборы необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения. Вместе с тем РФ не признает Нагорный Карабах в качестве независимого государства. Его статус должен быть определен путем политических переговоров, чем и занимается минская группа ОБСЕ», - заявил Захарова.

«При этом не считаем, что ход дальнейшего процесса мирного урегулирования каким-либо образом зависит от упомянутого мероприятия», - указала официальный представитель МИД РФ.

Президентские и парламентские выборы состоялись в Арцахе 31 марта. 14 кандидатов баллотировались на пост президента. Араик Арутюнян и Масис Маилян прошли во второй тур, который состоится 14 апреля. 12 партий и блоков приняли участие в парламентских выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захарова: Выборы в Карабахе необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности населения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.