Захарова: Москва рассчитывает, что стороны карабахского конфликта вернутся за стол переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2017 года

5 апреля исполняется год с момента достижения в Москве договоренности о прекращении широкомасштабных боевых действий на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Это было самым серьезным нарушением соглашения о прекращении огня 1994 года. Об этом 5 апреля в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Со стороны стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, международных организаций были предприняты активные усилия, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание условий для продвижения мирного процесса», — сказала она.

«В частности, этой теме были посвящены саммиты по нагорно-карабахскому урегулированию, которые проводились в Вене и в Санкт-Петербурге в 2016 году», — напомнила Захарова.

Как отметила представитель МИД РФ, работа в этом направлении продолжается на всех уровнях.

«Мы рассчитываем, что стороны вернутся за стол переговоров и возобновят диалог, направленный на достижение устойчивого урегулирования», — заявила официальный представитель МИД России.

Демонстрируя полное нежелание достичь посредством переговоров мирного урегулирования карабахского конфликта, азербайджанские власти угрожают развязать очередную войну. Об этом говорится в заявлении МИД Нагорного Карабаха в связи с годовщиной прекращения военной агрессии Азербайджана против Арцаха в апреле 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захарова: Москва рассчитывает, что стороны карабахского конфликта вернутся за стол переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.