Захарова: качество школьной формы — вопрос федерального уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2015 года

Качество школьной формы зачастую вызывает ряд вопросов, оно должно быть четко регламентировано, заявила министр образования Московской области Марина Захарова.

В среду Захарова проводит прием граждан по вопросам подготовки к новому учебному году. Один из посетителей спросил о требованиях к школьной форме для первоклассника.

«Самый большой вопрос - это вопрос, который предъявляется к качеству той формы, в которой ребенок будет ходить в школу. Этот вопрос сегодня очень важный. Он рассматривается и на федеральном уровне. И на следующей неделе в Центральном федеральном округе уполномоченный представитель президента будет проводить по этому вопросу совещание - оно пройдет в Брянске. По качеству, по производителям и по производству школьной формы», - цитирует  РИАМО Захарову.

Министр отметила, что решение по цвету формы, ее стилю принимается на школьном совете. Однако родители вправе сами выбрать производителя.

«Компенсации на покупку школьной формы предусмотрены для детей из многодетных семей», - уточнила она.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Захарова: качество школьной формы - вопрос федерального уровня», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.