Захарова поздравила участников регионального чемпионата Worldskills с его началом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Министр образования Московской области Марина Захарова поздравила участников регионального чемпионата Worldskills Russia с его началом

«Уважаемые участники регионального чемпионата. От имени губернатора Московской области и правительства я поздравляю всех с этим важным и значимым событием нашего Подмосковья», - сказала Захарова.

Она отметила, что в системе образования Подмосковья сегодня 49 учреждений среднего профессионального образования, шесть — высшего профессионального образования.

«Наши чемпионаты стали не просто доброй хорошей традицией, они собирают к нам друзей, гостей, наших единомышленников. Мы работаем вместе с предпринимателями и работодателями, разрабатываем новые модели образования и новые технологии применения в образовании и обучении», - добавила Захарова.

По ее словам, сегодняшний чемпионат — это подготовка к большому и важному чемпионату в Казани.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Подмосковье проходит с 27 февраля по 3 марта. Соревнования пройдут на 16 площадках на базе колледжей в Королеве, Реутове, Красногорске, Сергиевом Посаде и других техникумов. Всего будет представлено 76 компетенций для студентов и 12 компетенций для школьников в рамках JuniorSkills. Ребята выступают в отборочных соревнованиях за право участвовать в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Около 470 участники будут соревноваться в региональном чемпионате Worldskills Russia в Подмосковье.

Фото: Пресс-центр Мособлдумы

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Захарова поздравила участников регионального чемпионата Worldskills с его началом», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.