Захаровская Масленица со штурмом снежного городка и обжорными рядами станет самой яркой в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2018 года

Одна из самых ярких и зрелищных Маслениц Подмосковья пройдет в одинцовской усадьбе Захарово - музее-заповеднике Пушкина. В прошлом году там гуляли более 10 тысяч человек, а в этом гостей вновь ждут горы угощения, снежный штурм и кулачные бои, сообщает пресс-служба областного Минкультуры.

Продюсером празднества выступит знаменитый Гедиминас Таранда. Его гости смогут поучаствовать во взятии снежного городка и кулачных боях, покататься с ледяных горок и на старинных русских качелях, попытать счастья на масленичных столбах с ценными призами. Также их ждут игры, конкурсы, викторины, кукольные представления, танцы, хороводы в компании ряженых и скоморохов, катание на настоящей русской тройке и масса сюрпризов. А на знаменитую Захаровскую масленичную ярмарку съедутся умельцы со всей страны.

«Гостям предложат ярославские игрушки, павлопосадские платки, новгородские туески и лапти, костромские расписные короба и глиняные игрушки, тульские самовары, питерское литье, сибирские иван-чай, кедровое масло, орехи и многое другое. В «обжорном» ярмарочном ряду можно будет отведать шашлыки и, конечно, блины с различной начинкой», - обещают организаторы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Захаровская Масленица со штурмом снежного городка и обжорными рядами станет самой яркой в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.