Захарченко объявил о провале проекта «Малороссия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко признал фактическое фиаско проекта "Малороссия", который предполагал объединение ДНР с Луганской народной республикой и образование государства на территориях нынешних Донецкой и Луганской областей Украины.

"Уже сейчас можно сказать, что названия "Малороссия" не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение", - сказал Захарченко, которого цитирует "Донецкое агентство новостей".

Несмотря на неудавшийся проект, сказал Захарченко, идея "переучреждения" Украины (страну он не назвал, сказав просто "государство") получила "широкую поддержку". Он настаивает на проведении "кардинальных реформ по федерализации страны" и поиске "путей по выходу из коллапса".

О проекте "Малороссия" было объявлено 18 июля 2017 года. Эксперты тогда говорили, что в самом руководстве ДНР многие сочли проект несерьезным, называли его "скорее литературным, чем политическим", и отмечали, что к реальной политике он не имеет никакого отношения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захарченко объявил о провале проекта "Малороссия"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.