Захар Прилепин сдал мандат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2021 года

Писатель Захар Прилепин отказывается от депутатского мандата с тем, чтобы передать его кандидату, возглавлявшему нижегородскую группу во время выборов. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщили прессе в партии «Справедливая Россия — За правду».

Сам Прилепин объявил о намерении пройти курс обучения в Школе губернаторов и в перспективе исполнять соответствующие обязанности в каком-либо регионе. Учеба началась 22 сентября и продлится около 8 месяцев.

Писатель уже говорил о своем желании сдать депутатский мандат, если будет избран в Госдуму. По его словам, целью участия в предвыборной кампании для него было максимальное представление партийной команды в парламенте, а не личное желание стать думцем. С другой стороны, Захар Прилепин не исключает работы в Нижегородской областной думе. С этим органом он связан проживанием в регионе и делами, которые необходимо доделать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захар Прилепин сдал мандат», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.