Захватившие здание полиции в Армении освободили одного из заложников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2016 года

Представители вооруженной группы, захватившей здание полиции на окраине Еревана, освободили одного заложника, сообщает Sputnik Армения.

Мятежники назвали это актом доброй воли.

Таким образом, в заложниках в здании полиции остаются 5 человек. В их числе два заместителя начальника полиции Армении Вартан Егиазарян и Валерий Осипян.

Ранее Служба нацбезопасности Армении сообщила, что двое заложников освобождены в рамках мероприятий, предпринятых подразделениями спецназначения.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян, ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник Грач Осегян и прапорщик Гагик Мкртчян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захватившие здание полиции в Армении освободили одного из заложников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.