Захватчик волгоградского РОВД при задержании пытался отравиться, но ему помешали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2010 года

Волгоградский лжетеррорист Алексей Мартыненко, задержанный накануне за угрозу взорвать здание местного РОВД, пытался покончить с собой. Об этом в пятницу сообщил журналистам представитель ГУВД области.

«При задержании он пытался отравиться, приняв в рот ампулу с неизвестным веществом, которое сотрудниками милиции было оперативно изъято и направлено для проведения исследования», - сказал он РИА «Новости».

По данным собеседника, на данный момент Мартыненко задержан и находится в СИЗО. По факту захвата здания РОВД возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение от акте терроризма), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

По данным следствия, около 12:00 по московскому времени четверга Мартыненко пришел в РОВД по городу Фролово и Фроловскому району. Угрожая взорвать здание, он потребовал встречи с руководством страны, чтобы сообщить о якобы известных ему фактах коррупции.

В руках у мужчины находилась сумка-борсетка, из которой были выведены провода, прикрепленные к бельевой прищепке. В ходе переговоров с сотрудниками милиции Мартыненко сдался и добровольно отдал взрывное устройство, которое оказалось муляжом.

Согласно данным областного ГУВД, задержанный Мартыненко, 1960 года рождения, является уроженцем Ольховского района области. Ранее он был дважды судим за убийство, угон автомобиля и мошенничество. Разведен, имеет трех дочерей.

Со слов родственников Мартыненко, захватчик не страдал психическими заболеваниями, на учетах по состоянию здоровья не состоит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захватчик волгоградского РОВД при задержании пытался отравиться, но ему помешали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.