Захватчик отделения «Ситибанка» в Москве прекратил голодовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2016 года

Предприниматель Арам Петросян, захвативший отделение московского «Ситибанка», прекратил сухую голодовку, передает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемого из коллегии «Карабанов и партнеры» Станислава Мальцева.

«Сразу после судебного заседания в Пресненском суде моему подзащитному стало плохо, и ему вызвали скорую помощь. После осмотра медики сделали ему ряд уколов и рекомендовали не держать голодовку. Петросян согласился не рисковать своим здоровьем и прекратил голодовку», - рассказал защитник. «Предстоящее заседание в Мосгорсуде и желание участвовать в нем будучи в здравом сознании также явилось одним из оснований для прекращения (голодовки. - Прим. NEWSru.com)», - добавил Мальцев. Петросян, по словам адвоката, также поблагодарил начальника московской полиции Анатолия Якунина за его честность. «Петросян благодарен Якунину за его честность и поступки настоящего мужчины и офицера», - сказал он, пояснив, что глава столичной полиции пообещал Петросяну, если тот сдастся, не использовать наручники и не применять меры физического воздействия.

26 августа суд арестовал Петросяна, после чего тот объявил сухую голодовку. Предприниматель обвиняется по ч. 2 ст. 206 УК РФ («Захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия»), предусматривающей лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захватчик отделения «Ситибанка» в Москве прекратил голодовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.