Захват автобуса в Луцке: на место происшествия едет жена террориста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

Жена "Луцкого террориста", который захватил автобус с заложниками, едет на место происшествия.

Об этом сообщает " Общественное", передает RegioNews.

По информации издания, в городе Дубно, по месту жительства злоумышленника, правоохранители проводят все необходимые следственные действия.

Журналистам удалось взять комментарий у 15-летнего сына Кривоша, который рассказал, что отношения с отцом у него "более-менее нормальные", однако такого поступка от него он не ожидал.

Сын подозреваемого также добавил, что мать уехала в Луцк.

Журналисты " Фактов" пообщались со знакомым Максима Кривоша, писателем Виталием Лозовским.

По словам Лозовского, когда он увидел имя знакомого в новостях, совсем не удивился. Он убежден, что "Максим Плохой" действительно верит во все то, о чем говорит.

"Насколько мне известно, Макс ранее сидел за грабежи. Думаю, что сейчас его цель - чтобы его убили, и он стал иконой, мучеником, который пострадал во имя свободы", - сказал Лозовский.

Напомним, 21 июля в Луцке мужчина со взрывчаткой захватил автобус с заложниками.

В Луцке были введены две спецоперации: "Заложник" и "Бумеранг", а президент уверяет, что делается все, чтобы урегулировать ситуацию. Позже террорист сообщил о своих требованиях.

Также в МВД сообщили информацию о настоящем имени "Луцкого террориста". По состоянию на середину дня в Луцке продолжались переговоры с террористом, захватившим автобус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захват автобуса в Луцке: на место происшествия едет жена террориста», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.