Захват банка в Киеве: появилось фото и информация о личности террориста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2020 года

Террорист, который в Киеве захватил бизнес-центр "Леонардо" и взял в заложники сотрудницу банка, является гражданином Узбекистана.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканале "ZIK", передает RegioNews.

По его словам, взрывчатка находится в рюкзаке, к которому ведет детонационный шнур.

"Сейчас ведутся переговоры с преступником. Мы требуем, чтобы он сдался. Он требует, чтобы к нему допустили средства массовой информации, чтобы он дал интервью. Ситуация разворачивается по сценарию, как это было в Луцке. Однако на сегодняшний момент мы еще не знаем, есть ли у него настоящая бомба, настоящее оружие, в отличие от Луцка, где оно точно было", - сказал Геращенко.

Впоследствии Геращенко сообщил в Facebook, что террорист являются гражданами Узбекистана, его зовут Каримов Сухроб Рахманович 1988 года рождения.

"Судя по его социальными сетями - это психически неуравновешенный человек. Террорист заявляет, что в его рюкзаке есть большой заряд взрывчатки, который сдетонирует, если его убьют, так как за ногу прицеплен трос, который привязан к детонатору. Мы пока не знаем, насколько серьезными его намерения, и действительно ли у него настоящая взрывчатка", - написал заместитель министра.

Геращенко добавил, что пока избрана стратегия переговоров, на месте создан оперативный штаб СБУ и милиции.

Напомним, в центре Киева неизвестный угрожает взорвать помещение банка, работники полиции ведут переговоры с террористом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захват банка в Киеве: появилось фото и информация о личности террориста», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.