Захват заложников в церкви на западе Франции: Нападавшие нейтрализованы, погиб священник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

В церкви Сент-Этьен города Рувре (департамент Приморская Сена, запад Франции) 26 июля двое неизвестных, вооруженных ножами, захватили нескольких заложников.

Двое злоумышленников удерживали священника, а также нескольких прихожан. Заложники были взяты около 10 часов утра по местному времени и находились в руках преступников почти час, передает РИА Новости со ссылкой на французский телеканал BFMTV.

«В церковь вошли 2 человека, вооруженные ножами. Они захватили в заложники 5 человек, сообщил источник в полиции. Заложниками являются кюре, две монахини и два прихожанина»,— говорится в сообщении телеканала.

По данным газеты Le Figaro, еще одна монахиня сумела покинуть церковь. Именно она сообщила о происходящем в полицию.

Позднее стало известно, что оба нападавших нейтрализованы. Находящиеся на месте происшествия пожарные отмечают, что несколько человек получили ранения.

Le Figaro со ссылкой на источники в полиции сообщило, что в результате нападения погиб священник.

Сейчас во Франции действует режим чрезвычайного положения. Ограничения, введенные в ноябре 2015 года, были продлены после теракта в Ницце 14 июля, когда под колесами грузовика погибли 84 человека. Тогда ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захват заложников в церкви на западе Франции: Нападавшие нейтрализованы, погиб священник», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.