Захваченные боевиками «Хизбаллах» двое израильских военнослужащих живы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2006 года

Захваченные боевиками шиитской группировки "Хизбаллах" двое израильских военнослужащих живы. Об этом сообщил сегодня в Бейруте министр иностранных дел Ливана Фаузи Саллух. По его словам, "оба солдата - в добром здравии, их местонахождение установлено".

В конце минувшей недели телеканал Al-Arabiaсообщил, что в Южном Ливане найдено тело одного из двух похищенных солдат.

Именно похищение боевиками сопротивления военнослужащих армии Израиля, осуществленное по примеру палестинских радикалов, которые в конце июня взяли в плен израильского капрала Гилада Шалита, спровоцировало Израиль на военные операции сначала на палестинских территориях, затем в Ливане. Тель-Авив требует безусловного и безоговорочного освобождения пленников.

До сегодняшнего дня никакой информации о них не было. О судьбе похищенного в секторе Газа Шалита ничего не известно до сих пор.

В результате военных действий Израиля в Ливане погибли около 500 человек, свыше 650 тыс. ливанцев стали беженцами. На палестинских территориях за время израильских рейдов были убиты свыше 100 палестинцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захваченные боевиками "Хизбаллах" двое израильских военнослужащих живы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.