Захваченный пиратами танкер с россиянами нашелся у берегов Нигерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2012 года

Нефтяной танкер с российским экипажем, который был захвачен накануне, находится у берегов Нигерии в Гвинейском заливе. Как передает РИА «Новости», местонахождение судна подтвердила компания-оператор - Golden Energy Management. Ранее о возможном местонахождении танкера в районе Нигерии сообщал директор крюинговой компании Alpha Marine Crew Services Олег Кравченко.

Как сообщает Reuters со ссылкой на руководство компании-оператора греческого танкера, Energy Centurion был обнаружен у нигерийского побережья кораблем французских ВМС.

«Судно в настоящее время находится у побережья Нигерии под контролем пиратов, которые намерены похитить его груз», - говорит представителя Golden Energy Management.

По данным компании, российским морякам по-прежнему ничто не угрожает, в ходе захвата судна никто из них не пострадал.

Местонахождение танкера подтвердили также представители командования армии государства Того.

Судно было захвачено пиратами во вторник, 28 августа, в 30 километрах от столицы Того Ломе. На сигнал бедствия, поступивший с танкера, к месту захвата прибыл патруль береговой охраны Того, между пограничниками и пиратами завязалась перестрелка. Пираты на захваченном судне смогли уйти от преследования. По первоначальным данным, судно направлялось в сторону Бенина.

Судовладельцем является греческая компания Enterprises Shipping and Trading, офис которой расположен в Афинах. На борту танкера находятся 24 человека: капитан - грек и 23 члена экипажа - граждане России, в основном из Краснодарского края и Ростовской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Захваченный пиратами танкер с россиянами нашелся у берегов Нигерии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.