Зачинщиков беспорядков на чемпионате России по вольной борьбе накажут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2007 года

Массовые беспорядки, произошедшие в Универсально-спортивной зале «Дружба» на чемпионате России по вольной борьбе должны были убедить все заинтересованные лица в оправданности его переноса из Владикавказа в Москву.

Такое заявление исполнительного директора Федерации спортивной борьбы России Георгия Брюсова распространила пресс-служба ФСБР.

«Считаю, что в организационном плане ФСБР удалось решить основныезадачи по проведению национального первенства, - подчеркнул Брюсов. -Неспортивный фактор, о котором говорили, мотивируя перенос чемпионата изВладикавказа в Москву, был минимизирован. Конечно, полностью исключить егоне получилось - и это только подчеркивает правильность и оправданностьрешения о переносе. Уровень конкуренции и накал борьбы на коврах вылилисьв те негативные явления, возможность которых в ФСБР предвидели. К следующему чемпионату будет пересмотрен и обновлен регламентсоревнований по взвешиванию, жеребьевке, проведена работа по повышениюквалификации судейского корпуса. Это должно предотвратить те проблемы, скоторыми мы столкнулись сейчас. И, конечно, зачинщики беспорядков, тренерыи спортсмены, в них участвовавшие, будут подвергнуты самым серьезным истрогим дисциплинарным санкциям».

По словам Брюсова, на трибунах присутствовали многие руководителирегионов, депутаты, министры. Однако за три дня соревнований чемпионат непосетил ни один из чиновников Федерального агентства по физическойкультуре и спорту, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Зачинщиков беспорядков на чемпионате России по вольной борьбе накажут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.