Защита Порошенко обжаловала привод в пяти инстанциях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2020 года

Адвокаты пятого президента Украины, лидера партии «Европейская Солидарность» Петра Порошенко считают решение о приводе, принятые Печерским судом, политическими и обжаловали их в 5-ти инстанциях

Как передает RegioNews, об этом сообщил(недоступная ссылка) адвокат Игорь Головань.

«Первое заявление подано в Службу безопасности Украины о преступной вмешательства в автоматизированную систему распределения судебных дел. Только такое вмешательство могло» распределить «это дело, в частности, одиозного судьи Сергею Вовку, который давно связан с соратником Януковича Андреем Портновым», - сказал адвокат.

Второе заявление подано в Офис Генерального прокурора, в частности, о нарушении следователем ГБР территориальной подсудности.

Кроме того ОГП сообщено, что постановления Печерского суда вынесены на основе запроса руководителя несуществующего подразделения ГБР.

Еще одно заявление подано в Высший совет правосудия. По словам адвокатов, судьи Печерского суда принимали эти решения в атмосфере повышенной секретности, а Петр Порошенко не был уведомлен об этом заседании, как того требует закон, и не был на нем.

Заявление о нарушении принципа территориальной подсудности, а также нарушении требований УПК о личном присутствии народного депутата Украины на судебном заседании подано в Апелляцийнный суд Киева.

И еще одно заявление с требованием пересмотреть решения как неправосудные подано в Печерский районный суд.

Напомним, 21 февраля Печерский суд вынес тайное «решение» о принудительном приводе на допрос в ГБР Петра Порошенко в качестве свидетеля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защита Порошенко обжаловала привод в пяти инстанциях», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.