Защита замначальника правового управления «ЮКОС-Москва» просит изменить ей меру пресечения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2005 года

Защита заместителя начальника правового управления ООО «ЮКОС-Москва» Светланы Бахминой обжаловала решение Басманного суда, продлившего ей срок содержания под стражей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Бахминой Ольгу Козыреву.

По словам адвоката, в кассационной жалобе защита просит признать решение суда незаконным и изменить Бахминой меру пресечения на любую другую, не связанную с лишением свободы.

Басманный суд продлил срок предварительного заключения Бахминой до 2 мая.

Замначальника правового управления ООО «ЮКОС-Москва» обвиняется следователями Генпрокуратуры в хищении в составе организованной группы имущества компаний «Томскнефть» и ВНК на общую сумму 8 млрд рублей.

Ранее в Генпрокуратуре отметили, что задержание Бахминой было произведено в рамках уголовного дела о хищении имущества ВНК.

По этому же делу обвинение в присвоении акций ВНК на 3 млрд рублей предъявлено начальнику правового управления «ЮКОС-Москва» Дмитрию Гололобову. Он объявлен в розыск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защита замначальника правового управления «ЮКОС-Москва» просит изменить ей меру пресечения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.