Защитника «Рубина» дисквалифицировали за удар соперника коленом в лицо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес семиматчевую дисквалификацию защитнику казанского "Рубина" Сесару Навасу за грубый фол в матче чемпионата России против игрока "Амкара", информирует пресс-служба РФС.

7 октября в Казани в матче 11-го тура Премьер-лиги испанец в ответ на грубую игру ударил коленом в лицо нападающего пермского клуба Мартина Якубко. КДК интерпретировал этот эпизод как "умышленное нанесение травмы".

Словацкому форварду была проведена операция на сломанной челюсти, он пропустит около двух месяцев. Пострадавший пригрозил подать в суд на испанца, который впоследствии принес извинения через официальный сайт команды и сказал, что действовал без умысла.

"Рубин" будет вынужден обходиться без Наваса в играх российской Премьер-лиги более полутора месяцев. После 11 туров команда идет на восьмом месте с 18 очками, "Амкар" (15) занимает девятую строчку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитника "Рубина" дисквалифицировали за удар соперника коленом в лицо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.