Защитники животных требуют наказать живодера, который устроил в Подмосковье концлагерь для собак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2006 года

Центр защиты прав животных "Вита" подает обращение в Генпрокуратуру в связи с поступившей информацией о фактах жестокого обращения с собаками в поселке Правда Пушкинского района Московской области.

По данным центра, в течение нескольких последних лет психически нездоровый житель поселка держит в заколоченном доме собак, которых он берет на Птичьем рынке у желающих отдать щенков "в добрые руки". Об этом заявила журналистам в пятницу руководитель Центра "Вита" Ирина Новожилова.

По данным защитников животных, собаки крайне истощены, при этом они не имеют возможности выбраться наружу. Соседи живодера рассказывают, что территория рядом с домом усеяна трупами животных.

Собаки постоянно лают и воют. Там же есть небольшая беседка, обитая железом. В ней постоянно находятся десять собак "в нечеловеческих условиях, которых также никогда не выпускают", рассказала Новожилова.

По словам зоозащитницы, соседи и многочисленные свидетели в шоке, но не знают, куда обратиться за помощью. По их словам, мужчина периодически ездит на Птичий рынок, собирает там новых собак и пополняет ими свой "концлагерь" вместо умерших животных.

Новожилова надеется, что после обращения зоозащитниковГенпрокуратура вмешается в эту ситуацию, и в отношении живодера будет заведено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитники животных требуют наказать живодера, который устроил в Подмосковье концлагерь для собак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.