Защитники прав потребителей требуют от «большой тройки» уравнять тарифы «прямых» и «федеральных» номеров в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2012 года

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» потребовало, чтобы мобильные операторы «большой тройки» снизили тарифы для абонентов с «прямыми» московскими номерами, передает РИА «Новости».

В связи с новыми правилами набора теряется функциональность и потребительская ценность услуги короткого номера, однако стоимость тарифа «прямой номер» у всех операторов значительно выше тарифа «федеральный номер», заявила пресс-служба организации в понедельник.

Операторам уже направлены досудебные претензии, содержащие требование пересмотра тарифов.

«Поводом для обращения послужили жалобы абонентов коротких московских номеров, поступающие в ОЗПП после недавних изменений правил набора телефонных номеров, произведенных на основании приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30.10.2009 года №137. В частности, при дозвоне на номера абонентов коротких московских номеров с телефонного номера МГТС пропадает возможность короткого семизначного набора», - говорится в сообщении ОЗПП.

Продолжение взимания повышенной платы за «городской номер», с другой стороны, будет означать оказание услуги ненадлежащего качества, в настоящий момент лишенного того потребительского свойства, на которое потребитель рассчитывал при заключении договора, а именно - возможности быстрого набора короткого номера.

«ОЗПП оставляет за собой право на обращение в суд с иском в защиту неопределенного круга потребителей к тем операторам, которые продолжат нарушение прав потребителей, отказывая в пересмотре своей ценовой политики», — отмечается в сообщении ОЗПП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитники прав потребителей требуют от «большой тройки» уравнять тарифы «прямых» и «федеральных» номеров в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.