Защитник «Амура» заявил, что обвиненный в расизме тренер ударил его по спине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2019 года

Защитник хабаровского «Амура» Михал Йордан поддержал бывшего форварда команды Акима Алиу, обвинившего в расизме главного тренера клуба НХЛ «Калгари Флэймз» Билла Питерса.

«Никогда не желаю плохого другому человеку, но ты получаешь то, что заслуживаешь, Билл. На протяжении нескольких лет в НХЛ у меня был опыт работы с худшим тренером в истории. Он пнул меня и ударил другого игрока по голове во время игры, а затем делал вид, что ничего не случилось. Не мог поворить, что такое возможно в лучшей лиге мира и счастлив, что мне больше не приходится сталкиваться с этим», — написал Йордан в своем Twitter.

1) Never wish anything bad to the person but you get what you deserve Bill.After years making it to the NHL had experience with the worst coach ever by far.Kicking me and punching other player to the head during the game…

— Michal Jordan (@TheBigCzech23) November 26, 2019

29-летний чешский защитник выступал под руководством специалиста на протяжении трех сезонов в составе «Каролина Харрикейнз», где провел 79 матчей, набрав в них 7 (3+4) очков.

Ранее Питерса обвинил в расизме Алиу, который играл под его руководством за «Рокфорд» в АХЛ десять лет назад. «Калгари» уже объявил, что проведет расследование в отношении своего главного тренера, но опроверг слухи об его отставке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник «Амура» заявил, что обвиненный в расизме тренер ударил его по спине», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.