Защитник «Бостона» Тейтум пожертвовал полмиллиона на борьбу с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации «Бостон Селтикс» Джейсон Тейтум сделал пожертвование в размере 500 тысяч долларов, которое пойдет благотворительным продовольственным организациям США, обеспечивающим продуктами нуждающихся во время борьбы с пандемией коронавируса.

«Хочу помочь преодолеть кризис, вызванный пандемией, в связи с чем принял решение пожертвовать по 250 тысяч долларов благотворительным продовольственным организациям Бостона и Сент-Луиса» — написал баскетболист, являющийся уроженцем Сент-Луиса, в своем Instagram.

Также Тейтум обратился к своим родным и близким, друзьям, партнерам по команде и болельщикам с призывом последовать его примеру и выразил огромную благодарность работающим фактически круглосуточно волонтерам.

Ранее 250 тысяч продовольственным организациям Сент-Луиса также пожертвовал лидер «Вашингтон Уизардс» Брэдли Бил.

США находятся на первом месте по числу зараженных коронавирусной инфекцией. По данным Университета Джонса Хопкинса в стране зафиксировано уже 347 тысяч случаев заболевания, а скончались свыше 10 тысяч человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник «Бостона» Тейтум пожертвовал полмиллиона на борьбу с коронавирусом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.