Защитник «Зенита» Эрик Хаген продолжит карьеру в английском «Уигане»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2008 года

Футбольный клуб «Уиган» достиг соглашения с питерским «Зенитом» о переходе защитника сборной Норвегии Эрика Хагена в английскую премьер-лигу на правах аренды до конца сезона. Сделка будет завершена, как только Хаген получит разрешение на работу в Британии, сообщает uefa.com.

«Это агрессивный футболист, который прекрасно играет головой и хорошо читает игру, - сказал тренер «Уигана» Стив Брюс, команда которого занимает 18-е место в премьер-лиге. - Он лидер по натуре, и он усилит конкуренцию в нашей задней линии».

В пятницу утром Хаген вылетел в Англию, чтобы присоединиться к своей новой команде. Вместе с «Зенитом» 32-летний центральный защитник в минувшем сезоне стал чемпионом России. Хаген провел за «Зенит» 67 матчей в первенстве страны и забил три мяча. До Санкт-Петербурга, куда норвежец перебрался в 2005 году, он выступал за «Явнакер», «Хенефосс», «Стремсгодсет» и «Волеренгу».

Напомним, что, кроме Хагена, питерцы этой зимой потеряли еще одного игрока обороны - словака Мартина Шкртела, перешедшего в «Ливерпуль».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник «Зенита» Эрик Хаген продолжит карьеру в английском «Уигане»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.