Защитник «Магнитки» Яковлев избежал серьёзной травмы после матча с «Авангардом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

В матче регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (4:2) защитник «Металлурга» Егор Яковлев получил травму.

Накануне в первом периоде матча игрок покинул площадку после контакта с игроком «Авангарда», сыграв 6 минут и 9 смен. По информации Metaratings.ru, Яковлев получил травму верхней части тела. Игроку из-за повреждения вызвали скорую помощь. Как стало известно, медицинский штаб «Магнитки» сообщил, что игрок избежал серьёзной травмы, и у Яковлева ушиб от удара клюшкой.

29-летний защитник вернулся в Россию перед началом прошлого чемпионата. Сезон-2018/19 воспитанник магнитогорского хоккея провел в НХЛ за «Нью-Джерси». Прошлым летом Яковлев переподписал контракт с «Магниткой», пойдя на существенное понижение в зарплате (55 млн рублей), продлив его на два года.

В 43 матчах этого чемпионата на счету Яковлева 23 (7+16) очков при показателе полезности «-1» и более 23 минут на льду. В 2014 году Яковлев в составе сборной России стал чемпионом мира, а в 2018 году выиграл с командой Олимпийские игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник «Магнитки» Яковлев избежал серьёзной травмы после матча с «Авангардом»», автор: Сергей Валеев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.