Защитник «Мидлсбро» Шавьер дисквалифицирован за употребление допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2005 года

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал на полтора года португальского защитника "Мидлсбро" Абеля Шавьера за употребление запрещенных препаратов, сообщает Reuters (Архивная копия от 28 августа 2008 на Wayback Machine).

Футболист был уличен в допинге после матча Кубка УЕФА с греческим "Ксанти" 29 сентября. Повторная проба также дала положительный результат. Шавьер свою вину отрицает.

Премьер-лига Англии сообщила, что он стал первым игроком, дисквалифицированным за употребление стимулирующих средств. Год назад румынский нападающий "Челси" Адриан Муту был дисквалифицирован на семь месяцев за употребление кокаина.

Бывший игрок сборной Португалии Шавьер перешел в "Мидлсбро" из "Ромы" в конце августа. Ранее он выступал за "Бари", "Ганновер", а также за английские "Эвертон" и "Ливерпуль".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник "Мидлсбро" Шавьер дисквалифицирован за употребление допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.