Защитник «Салавата Юлаева» продолжит карьеру в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

Хоккеист уфимского «Салавата Юлаева» Артем Сергеев продолжит карьеру в Национальной хоккейной лиге. 26-летний игрок обороны уже проинформировал руководство российской команды об отъезде во «Флориду».

В интервью «Р-Спорт» генеральный директор уфимской команды Александр Курносов сообщил, что Сергеев связался с ним по телефону и рассказал, что отбывает в расположение «Пантерз». При это Артем поблагодарил Курносова за минувшие два сезона в Уфе.

«Сергеев – ограниченно свободный агент, квалификационное предложение мы сделали, поэтому права на него сохраняем», — отметил Александр Курносов.

В минувшем регулярном чемпионате КХЛ Сергеев отыграл за клуб из Уфы 53 матча, забросил две шайбы и отдал семь результативных передач. Коэффициент полезности защитника при этом составил «плюс семь».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник «Салавата Юлаева» продолжит карьеру в НХЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.