Защитник «Финикс Санз» Джамал Кроуфорд стал самым возрастным игроком НБА, разменявшим 50-очковый рубеж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2019 года

Кроуфорд в 39 лет набрал 51 очко в гостевой встрече с «Далласом». Проведя на площадке 38 минут, он реализовал 18 бросков с игры из 30 (в том числе – 7 трехочковых из 13) и 8 штрафных из 9. И превзошел достижение Майкла Джордана, который в последний раз в карьере набрал не менее 50 очков в 38 лет.

Впрочем, достижение «Кроуфорда» не спасло «Санс» от поражения (109:120). А в составе хозяев блеснул другой ветеран, 40-летний Дирк Новицки, который записал на свой 30 очков. И стал вторым после Джордана игроком в истории, сыгравшим столь результативно на пятом десятке. Его Воздушество набирал в 40 лет не менее 30 очков четырежды, а его лучший результат составил 43 очка – 21 февраля 2003 года за «Вашингтон» в домашней встрече с «Нью-Джерси» (89:86).

Подробнее

Фото: Icon Sportswire/Zuma/TASS

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник «Финикс Санз» Джамал Кроуфорд стал самым возрастным игроком НБА, разменявшим 50-очковый рубеж», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.