Защитник «Шахтера» ответил отказом на предложение перейти в «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2009 года

Центральный защитник обладателя кубка УЕФА донецкого "Шахтера" Дмитрий Чигринский отклонил предложение о переходе в испанскую "Барселону", продолжив свои выступления за украинский клуб. По его словам, решение остаться в "Шахтере" было принято игроком после беседы с президентом клуба, одним из богатейших украинцев Ринатом Ахметовым.

"Возможно, такого случая в моей карьере больше не будет. С другой стороны, если я докажу, в первую очередь, самому себе, что достоин такого предложения, для чего еще выше подниму планку своего мастерства, - никуда "Барселона" от меня не денется", - сказал Чигринский, в последние годы играющий за основной состав клуба и украинской сборной.

По некоторым данным, "горняков" не устроила сумма, которая, по информации испанских СМИ, составляет 15 миллионов евро. Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что сегодня 22-летний Чигринский стоит больших денег.

За всю историю только один игрок "Шахтера" получил приглашение в топ-клуб Европы. В 1991 году Андрей Канчельскис перебрался из Донецка в "Манчестер Юнайтед". С тех пор прошло 18 лет. За это время футболисты "Шахтера" уходили в известные западные команды и за гораздо большие суммы, чем Канчельскис, оцененный тогда в 1 миллион фунтов, но трансфер нынешнего гендиректора российской "Носты" из Новотроицка по-прежнему остается самым значимым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Защитник "Шахтера" ответил отказом на предложение перейти в "Барселону"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.